Как использовать телефон как модем

30.03.2021 4345

Иногда в нашей жизни бывают не приятные случаи. Одним и таких моментов можно назвать потерю интернет соединения от вашего провайдера. Особенно это очень напрягает когда вы занимаетесь важной работой. В таких моментах нам может помочь наш мобильный телефон. Сегодня мы вам расскажем как использовать телефон в качестве usb модема, или как организовать wi-fi точку доступа.




Какие телефоны можно использовать как модем

Большинство современных телефонов, у которых есть доступ к мобильному интернету, могут быть источником его раздачи как по Wi-Fi, так и по кабелю. Обычно все современные гаджеты имеют у себя на борту все нужные драйвера для успешной работы устройства. Вам всего лишь остается найти только нужные параметры настроек в своем телефоне. 


Важно: когда вы используете мобильный интернет, то не забывайте, пожалуйста, про ваш трафик. Особенно это актуально когда вы часто используете телефон как модем. Лучше для этих целей вам перейти на тариф с большими пакетными услугами или с безлимитным интернетом. Ознакомится с доступными пакетными предложениями от Украинских операторов вы сможете в нашей статье “Чем можно заменить интертелеком”.

Также стоит учитывать что скорость интернета будет зависть от качества и надежности мобильного сигнала. 

Использование телефона как USB модем

Для того что бы использовать телефон как модем достаточно просто иметь хороший сигнал  и качественный USB кабель. 

Когда вы будете подключать смартфон к вашему ноутбуку или компьютеру то на рабочем столе у вас появится окошко. В данном окне вам предложат выбрать режим подключения - зарядка телефона или обмен данных. Мы выбираем второй вариант. Сами настройки USB модема не установлены по умолчанию. Их нужно найти и включить вручную. Для примера мы взяли смартфон на Android 9 который имеет оболочку EMUI. 


Подключение к компьютеру и настройки на телефоне

Что бы использовать телефон в качестве модема нам всего нужно сделать парочку не сложных шагов.

  1. Вам нужно взять телефон и подключить его к ПК через USB кабель. Если вы делаете это в первые то, дождетесь установки драйверов.  

  2. Далее нам нужно открыть в настройках телефона раздел «Беспроводные сети» («Сеть»).  В этом пункте вам нужно найти и нажать «Режим модема» («Модем и точка доступа»).

  3. Теперь осталось всего лишь активировать копку USB-модем. Теперь у вас на компьютере должна появится новая сеть с интернетом.

Как раздать Wi-Fi со смартфона

Есть еще один способ как можно раздать интернет с телефона, это превратить его в карманный Wi-Fi роутер. Это будет проще чем вариант с кабелем. Ведь на большинстве моделей телефоном достаточно  открыть верхнюю штору меню и там выбрать кнопку «Точка доступа».


Что бы нам настроить нашу Wi-Fi сеть достаточно зайти в параметры точки доступа. Для этого просто зажимаем по иконке функции и удерживаем. 


Важно: когда вы используете телефон в режиме модема или точки доступа смартфон теряет свой заряд быстрее. По этому рекомендуем телефон поставить на зарядку. Еще хотим отметить что для постоянного использования такой вариант получения интернета не всегда удобен. Для этого лучше купить 4g модем или мобильный роутер, так как у них есть внешние выходы под антенну для усиления мобильного сигнала. Еще во время разговора по телефону функция модема в нем отключается и интернет пропадает.

    Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо
0
0