Как создать подключение 3G модема на операционной системе Windows XP?

27.07.2020 3036

Как создать подключение 3G модема на операционной системе Windows XP?

 

В данной статье мы расмотрим как правильно создать сетевого соединения на операционной системе  Windows XP. 

 

Прежде чем создать такое подключение, Вам необходимо установить программное обеспечение модема, другими словами - установить драйвер на модем. Программное обеспечение может устанавливатся сразу с модема, или находится на CD диске, который был при покупки модема. 

 

После установки программного обеспечения, необходимо удостоверится, что Ваш модем правильно установился и определился операционной системой Windows XP. Для этого Вам нужно зайти в "Диспетчер устройств". 

 

Как открыть Диспетчер устройств?

 

Диспетчер устройств отображает все устройства Вашего компьютера (видеокарту, жесткий диск, клавиатуру, периферийные устройства и др.). Чтобы открыть диспетчер устройств на операционных системах Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, нужно нажать сочетание клавиш"Windows" (Кнопка пуск на клавиатуре) + "R" и в месте ввода текста набрать «devmgmt.msc», затем нажать на кнопку "ОК":

 


 

После этого должен появиться диспетчер устройств Windows:

 


 

Еще можно открыть другим способом, для этого необходимо зажать одновременно две клавиши,

а именно: клавишу "WIN" + клавишу "Pause - Break" 

в окне,  что откроется перейдите на вкладку "Оборудование" и нажмите кнопку "Диспетчер устройств"

 

 

 

После того, как убедились в том, что Ваш модем определился операционной системой, можно создавать подключение с определенными параметрами под CDMA операторов (Интертелеком и PEOPLEnet).

 

1. В первую очередь необходимо запустить "Мастер новых подключений". Для этого нажмите кнопку "Пуск", в меню наведите курсор на пункт «Программы», в списке программ выберите "Стандартные", потом "Связь" и кликните на "Мастер новых подключений".

 


 

2. В первых двух окнах «Мастера новых подключений» просто нажимайте кнопку "Далее".

 


 

3. В следующем окне кликните мышкой на пункте "Установить подключение вручную" и тоже нажмите кнопку "Далее".


 

4. В окне, которое появилось, оставьте всё без изменений и нажмите "Далее".


 

5. В текущем окне нужно определить название создаваемого сетевого соединения. Как вариант, можно ввести "InterTelecom" для оператора Интертелеком и нажать "Далее", ил для оператора PEOPLEnet, можете написать "PEOPLEnet".


 

6. Теперь в поле "Номер телефона:" введите "#777" и нажмите кнопку «Далее».



 

7. В следующем шаге необходимо ввести имя пользователя и пароль, необходимые для доступа к сети.

 

Для оператора Интертелеком: Логин и пароль - две большие английские буквы "IT".

 

Для оператора PEOPLEnet: Логин: "8092ххххххх@people.net.ua", где 092ххххххх -Ваш абонентский номер PEOPLEnet, а пароль - "000000".

После ввода логина и пароля жмём кнопку "Далее".


 

 8. На последнем этапе работы "Мастера новых подключений" нужно кликнуть на пункте "Добавить ярлык подключения на рабочий стол" и нажать кнопку «Готово».

 

 

у Вас на рабочем столе появится новый ярлык.

 


 

9. Нажимаете дважды щелчком мышки на ярлык. В окне "Подключение" нажмите кнопку "Вызов", дождитесь пока появится надпись "Регистрация компьютера в сети" и закроется даное окно. Также в системной панели (правый нижний угол рабочего стола Вашего компьютера) появится ярлык сетевого соединения - два перемигивающихся монитора. Теперь модем подключился к сети Интернет и Вы можете просматривать Web-страницы, используя любой удобный Вам браузер. Обратите внимание, что для подключения к Интернету и для его отключения, Вы будете использовать появившийся на рабочем столе ярлык.

 

 

 

 10. Для отключения от сети Интернет сделайте двойной клик на ярлыке, который находится на рабочем столе Вашего компьютера и в появившемся окне нажмите кнопку "Отключить".

 


    Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо
0
0