Обзор антенны RunBit ALTA LTE MIMO 2x16 дБ.

07.12.2020 2338

В наше время когда уже все почти зависит от интернета то встает острый вопрос о его подключение у себя дома. В городе подключится к интернету проще некуда, чего нельзя сказать про села или хутора.
Ведь иметь проводной интернет в селе большая удача. По этому все больше и больше люди смотрят в сторону беспроводного интернета от мобильного оператора. Все бы ничего, вставил симку в модем и у тебя интернет. Но так порой бывает не всегда. Зачастую из-за слабого сигнала вместо высокой скорости вы получаете буквально ничего. 

Сегодня я вам расскажу как можно исправить данную не приятную ситуацию.

Исправлять мы ее будет с помощью наружной 4G/3G  антенны RunBit ALTA LTE MIMO 2x16 дБ.


Данная антенна поможет вам усилить не только сигнал мобильного оператора для вашего модема, но и значительно увеличить скорость интернета.

Давайте поговорим что она из себя вообще представляет и как ее использовать. 

Начнем мы, как обычно, с внешнего вида и комплектации данной антенны. 

Сама антенна поставляется в картонной коробке, где лежит уже антенна крепежи к ней и инструкция. 


 Данная антенна представляет собой квадрат 24 на 24 см который с лицевой стороны состоит из прочного пластика. А задняя сторона из тонкой металлической пластины, на которой выступают крепежные болты и два F разъема. 

Така как это MIMO антенна то у нее на задней стороне у нее не один, а два F разъема для кабеля. Мы рекомендуем использовать кабель с сопротивлением 50 Ом RG-58U. Данный кабель хорошо себя зарекомендовал из-за малого коэффициента затухания сигнала и не дорогой стоимости. Однако стоить помнить что чем длиннее у вас кабель тем бесполезной становится ваша антенна. Мы же рекомендуем покупать не более 10 метров, так как это самый оптимальный вариант.



Техническое описание и характеристики 

Данная широкоугольная мультидиапазонная панельная антенна, поможет вам усилить и стабилизировать слабый сигнал мобильного оператора. Работает она в диапазонных частотах от 770 до 950 МГц и от  1700 до 2700 МГц на удалении 15-20 км от базовой станции. Антенна хорошо работает с операторами Киевстар, Vodafone, Lifecell в стандартах 3G UMTS/WCDMA 2100 МГц, а также 4G LTE 900/1800/2600 МГц. 

Так как антенна поддерживает технологию MIMO то работать она будет только с модемом или роутером где есть два внешних разъема под антенну, и которые поддержуют технологию MIMO. Антенна совместима с любыми разъемами TS9, CRC9, или SMA, главное, что бы второй конец адаптера имел F разъем который накручивается на сам кабель. Купить переходники и кабель к антенне вы можете у нас на сайте.



Сама антенна панельного типа по этому она лучше всего будет эффективна, где сложный рельеф. Она просто принимает хорошо сигнал который был отражён от холмов деревьев домов.
Полные характеристики 

Класс

Панельная, Направленная

Предназначение

Для города, Для пригорода, Для сельской местности

Стандарт связи

4G LTE, 3G UMTS

Рабочая частота

770 - 950 МГц, 1700 - 2700 МГц

Работа в сети операторов

Киевстар, Vodafone, Lifecell

Коэфициент усиления

2 x 16 dBi

Эффективное расстояние до БС

до 20 км

КСВ

Не более 1,8

Поляризация

Вертикальная, Горизонтальная, X-поляризация

Допустимая ветровая нагрузка

до 40 м/с

Интерфейс подключения

F

Кабель снижения (опция)

RG58

Рабочая температура

-50С...+50С

Гарантия

12 месяцев

Габариты

400 x 210 x 50 мм

 

Данная антенна произведена в Украине и является средней по мощности среди своих антенн. Простота установки и низкая стоимость позволило ей быстро завоевать доверие пользователей. В следующей статье мы поговорим про очень мощную 2*24 dbi MIMO антенну. Купить антенну MIMO на 2x16 дБ можете у нас на сайте по самой низкой цене

    Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо
0
0