Обзор на панельную MIMO антенну с усилением 24dBi

07.12.2020 1182

В  наше время почти каждый человек не представляет жизнь без интернета. Сейчас с развитием технологий интернет нужен буквально везде и всегда. Конечно в городах с этим проблем нет. И провести интернет домой как сходить в магазин. Но что делать если вы живете за городом, где-то далеко в селе или на хуторе. Ведь провести проводной интернет туда это очень дорого. 

Тут у данной проблемы есть очень простое классическое решение использовать мобильный интернет. 

Благо у нас на дворе уже 2020 год и поколение мобильной связи уже позволяет нам получать с мобильно интернета скорость до 1 гб/с. Но тут есть одно, но, чем хуже сигнал тем хуже интернет. По этому перед покупкой 4g роутера или мода стоит обратить на это свое внимание. В первую очередь вы должные узнать зону покрытие вашего мобильного оператора и как далеко от вас находится базовая станция и какая у вас местность. 

Если сигнал вашего оператора очень слаб, то вы не ждите прям высокой скорости интернета с вашего устройства. 
Усилить и выровнять данный сигнал для вашего модема поможет наружная антенна.
Сегодня мы поговорим про одну из довольно мощных панельных антенн, а именно про 4G LTE панельную антенну с технологией MIMO на 2*24 dbi. 

Данну антенну используют для усиления сигнала мобильных операторов Киевстар, Водафон, Лайфселл и Тримоб в зонах со слабым или неустойчивым сигналом. 

Внешний вид и комплектация 


По внешнему виду эта антенна имеет прямоугольную форму. Сама она не большого размера 47 см в длину и 20 см в ширину. Цвет антенны белый лицевая сторона выполнена из ударопрочного пластика, а снизу металлическая пластина с двумя кабелями на концах которые имеют F разъем.

По комплектации все просто, антенна инструкция и крепежные элементы. 


Техническое описание и характеристики

Это одна из самых мощных антенн используемых для усиления мобильного сигнала на расстоянии до 15 км от базовой станции. 

Сама антенна устанавливается на мачте на высоте 5-10м к ней мы прикручиваем через переходники два кабеля RG 58u. Так это кабель имеет наименьший коэффициент затухания сигнала. Опять же мы рекомендуй использовать кабель не более 10-15м так как чем длиннее кабель тем больше потерь сигнала у вас будет. Следующие, что мы делаем так это соединяем два кабеля с адаптерами для модемов через F разъем который есть на кабеле и на одной из концов адаптера. Самые популярные из них это адаптеры с разъёмами TS9 CRC9 SMA.  Все они используются для соединения кабеля с модемом. Это уже зависит от конкретной модели устройства которое вы используете.
Купить переходники и кабель к антенне вы можете у нас на сайте.

Помните что это антенна с технологией MIMO для ее подключение модем должен поддерживать данную технологию и иметь 2 разъема для подключения внешней антенны TS9 CRC9 SMA или другие.



Так как это антенна панельного класса то она будет более эффективной на местности со сложным рельефом или где нет зоны прямой видимости до базовой станции. Так как данная антенна ловит эффективней отражённый сигнал нежели прямой от вышки. 

 Полные Характеристики 

• Тип: планшетная.

 

• Предназначение: для наружного применения в зоне с неустойчивым, слабым покрытием 4G LTE.

 

• Условия применения: в непрямой видимости базовой станции.

 

• Крепление: позволяет менять угол наклона (поляризацию) по горизонтали и по вертикали.

 

• Тип поляризации: по вертикали и по горизонтали.

 

• Рабочие диапазоны: 3G / 4G LTE: 800, 1800, 2600 МГц.

 

• Коэффициент усиления: 2×24 dbi.

 

• Излучение: направленного действия.

 

• Входное сопротивление: 50 W.

 

• Конструкция: герметичный корпус из качественного пластика.

 

• Диапазон рабочих температур: от -60°C до +80°C. 

 

• Размер: 470*250*50 мм.

 

• Вес антенны: 915 г             

 

• Тип разъема: F male.



В последние время я и сам начал пользоваться данной антенной. Хочу отметить что скорость с ней у меня гораздо выше чем без ее и в городе. В течение года ее эксплуатации я ничего особо не заметил. Цена как для такой антенны вполне хорошая. Купить данную антенну вы сможете у нас на сайте

    Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо
0
0