Настройка роутера Novatel MiFi 4620L и Novatel MiFi 4620LE через web интерфейс

27.07.2020 7434

Настройка роутера Novatel MiFi 4620L и Novatel MiFi 4620LE через web интерфейс 
 
Novatel MiFi 4620L и Novatel MiFi 4620LE – это универсальные роутеры, работающие по всем существующим стандартам связи LTE, HSPA+ DC, HSPA+, HSPA/ WCDMA, EVDO Rev.A, EVDO Rev. 0, CDMA2000, GPRS/ EDGE /WCDMA (R99), что означает возможность их использования в любой точке мира. 
 
Ознакомиться с техническими характеристиками и приобрести роутер Novatel MiFi 4620L можно здесь или Novatel MiFi 4620LE здесь
 
Novatel MiFi 4620L и Novatel MiFi 4620LE отличаются простотой в настройке, которую можно выполнить и с компьютера, и со смартфона. Чтобы настроить роутер Novatel MiFi 4620L или Novatel MiFi 4620LЕ для начала следует убедиться, что присутствует подключение к роутеру по wi-fi смартфона или компьютера. Дальше необходимо открыть интернет-браузер и вписать в строке ввода адрес http://vz.hotspot. Затем нужно ввести пароль (Admin Password). Узнать пароль можно либо заглянув под крышку роутера, либо в его меню в разделе Info. 
 
Меню настроек включает в себя 6-ть вкладок. 
 
Quick Start – окно с помощью, которого Вы сможете легко и быстро настроить роутер. Для этого в пункте Admin Password необходимо установить пароль (Login). После чего во вкладке WiFi Settings производится быстрая настройка сети Wi-Fi.
 
 

 
Следующая вкладка называется Wi-Fi Profile на ней мы остановимся подробнее. Используя эту вкладку Вы сможете поменять название сети, включить или же отключить защиту, установить пароль и выбрать тип защиты. В первой графе Selected Profile никаких изменений проводить не надо, а вот во второй Network Name (SSID) можно указать название сети по своему усмотрению. Графа 802.11 Mode указывает на стандарт работы роутера, здесь ничего менять не следует. 4-ю графу WMM (Wi-Fi Multimedia) тоже оставляем в первичном виде, как показано на рисунке. В графе Channel, отвечающей за канал работы wi-fi, выберете значение Auto. В графе Security можно установить тип шифрования, наиболее приемлемым выступает WPA2 Personal/ PSK (AES). Графа Wi-Fi Password позволит ввести удобный Вам пароль. 
 

 
Узнать список подключенных пользователей можно благодаря вкладке Connected Devices.
 

 
IP-адрес отображается во вкладке Network LAN
 

 
Вкладка Network WWAN также хранит в себе информацию об IP адресе. Здесь можно посмотреть и количество переданной и принятой информации. Относительно настроек в данном окне, то в графе Auto-Connect необходимо выбрать значение Auto. В графе АРN нужно вписать оператора, это касается только операторов Киевстар, Life и МТС, если Вы пользуетесь Интертелеком или PeopleNET – никаких изменений в графе производить не следует. APN можно узнать у оператора или их представителей. Все остальные графы вкладки оставьте без изменений. 
 

 

 
В окне SIM можно проверить установку пин-кода на sim-карту, снять его или поменять.
 

 
Во вкладке Data Usage Вы найдете информацию об использованном трафике.
 

 
Вкладка Security поможет защитить сеть от нежелательных пользователей в системе управления, установив пароль администратора. 
 

 
В подразделе MAC Filtering можно создать ограниченный круг пользователей Вашей сети с помощью фильтра по MAC адресам.
 

 
Краткая техническая информация о роутере отображена в окне System.
 

 
Config File вкладка необходима для хранения настроек в отдельном файле на компьютере. Таким образом при сбросе настроек Вы сможете легко их вернуть просто загрузив этот файл. 
 

 
Проверить или же обновить версию прошивки роутера можно во вкладке Software Update.
 

 
Последнее окно Advanced отвечает за углубленные настройки роутера. Здесь менять ничего не стоит. Только в первой вкладке Audio Alerts можно установить звуковые сигналы, например для извещения о том, что садиться аккумулятор. 
 

    Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо
0
0