Инструкция по установке репитера Lintratek

28.07.2020 19345

Как установить репитер / усилитель мобильной связи Lintratek, монтаж репитера мобильной связи

 

Порядок установки репитера:

1) Необходимо установить внешнюю антенну в наиболее открытом пространстве и так, чтобы она была закреплена высоко над окном или зданием на крыше или мачте и направлена на ближайшую вышку мобильного оператора.  Очень важно, чтобы внешняя антенна находилась на более высоком уровне по отношению к внутренней антенне (длина идущего в комплекте с внешней антенной коаксиального кабеля составляет 10 метров);

2) Коаксиальный кабель подключается к антенне, а также к разъему BTS в репитере. 

При подключении кабеля к внешней антенне во избежания попадания влаги и лучшей сохранности рекомендуется изолировать подключение разъемов изолентой (идет в комплекте усиления).

3) Репитер закрепляется внутри помещения на стене.

4) К репитеру подключаем внутреннюю антенну в разъем Mobile (MS) и зарепляем ее посреди помещения, где необходимо усилить сигнал, либо в зоне, где сигнал сотовой связи будет иметь наибольшее распространение (например, на лестничной клетке между помещениями).

Устанавливаем внутреннюю антенну так, что бы репитер с установленной на него внутренней антенной, находился на расстоянии не меньше 10 метров от внешней антенны, чем больше будет расстояние между антеннами, тем лучше будет качество сигнала.

Важно также разделять горизонтальные плоскости антенн (например: наружная на крыше, внутренняя - внутри дома, в нижней его части). В противном случае возможен нежелательный эффект эха, когда репитер будет усиливать свой собственный сигнал.

5) После установки всех антенн и подсоединения их к репитеру можно подключить усилитель сигнала Lintratek к сети питания.  (Несоблюдение порядка подключения может привести к поломке репитера)

6) Репитер готов к работе. Через несколько минут, если все правильно подключено, сигнал  мобильного оператора будет усилен до максимального уровня.

 

Возможные неполадки:

• Нет сигнала - постарайтесь направить антенну так, что бы она была максимально точно направлена на ближайшую вышку сотового оператора, попробуйте изменить положение наружной антенны, убедитесь, что сигнал в зоне наружной антенны не слабее -70Дбм, увеличьте дистанцию между внешней и внутренней антеннами.

• Предупреждение: GSM репитер, усилитель мобильной связи не может создать сигнал из ничего. Там где нет никакого покрытия в принципе, работа усилителя сигнала не возможна. Если хоть какой-то слабенький сигнал (может периодический) мобильного оператора будет, то данное устройство превратит его в нормальный для связи.


    Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо
0
0